Семья Бориса Березовского подумывает перенести его похороны, ранее запланированные на 6 мая, чтобы избежать присутствия посторонних и журналистов на этой церемонии
Global Look Press
Семья Бориса Березовского подумывает перенести его похороны, ранее запланированные на 6 мая, чтобы избежать присутствия посторонних и журналистов на этой церемонии, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на некий источник, близкий к окружению беглого российского предпринимателя, скончавшегося недавно в Лондоне при странных обстоятельствах. Эту информацию позже подтвердил анонимный источник "Интерфакса".

"Сейчас родственники Березовского начали сообщать его друзьям, что похороны состоятся, скорее всего, не завтра", - поведал неназванный собеседник РИА, не уточнив, когда же они в этом случае могут пройти.

Также он сказал, что практически наверняка церемония пройдет не на лондонском кладбище Ганнерсбери, как об этом сообщалось ранее. Там также похоронен философ Александр Пятигорский, с которым Березовский дружил и много общался.

67-летний Березовский был найден мертвым в ванной особняка в местечке Аскот в графстве Беркшир неподалеку от Лондона с узлом-удавкой из шарфа на шее. Полиция не находит оснований для того, чтобы говорить о причастности постороннего лица или лиц к его кончине. Первичная патологоанатомическая экспертиза, проведенная 25 марта, показала, что причиной смерти олигарха было повешение, следов борьбы на теле не было обнаружено.