Арабы-мусульмане на Храмовой горе в Старом городе Иерусалима устроили беспорядки. Как передает NEWSru Israel, молодые люди забросали камнями израильских полицейских и евреев, завершивших молитву около Стены плача
Вести
Арабы-мусульмане на Храмовой горе в Старом городе Иерусалима устроили беспорядки. Как передает NEWSru Israel, молодые люди забросали камнями израильских полицейских и евреев, завершивших молитву около Стены плача.

Полиция была вынуждена применить спецсредства для наведения порядка на Храмовой горе. Известно, что несколько зачинщиков беспорядков задержаны. Не менее 20 сотрудников полиции получили легкие ранения, шесть из них были доставлены в больницы.

Легкие ранения получили также около 30 арабских хулиганов. Полиция эвакуировала молящихся от Стены плача.

Представитель Вакфа, мусульманского совета, ответственного за содержание мечетей Храмовой горы, заявил, что в сегодняшних столкновениях ранения получили не менее 60 палестинцев и арабов.

Как передает радиостанция "Коль Исраэль", беспорядки возникли, когда тысячи арабов-мусульман начали спускаться с Храмовой горы после пятничной молитвы. Группа молодых арабов в это время спровоцировала столкновения с полицией.

После данного инцидента полиция Иерусалима намерена вновь ввести возрастные ограничения при посещении мусульманами Храмовой горы. По всей видимости, в следующую пятницу к мечети Аль-Акса разрешат подниматься мужчинам-мусульманам не младше 50 лет.