Причинами взрыва в здании нефтегазовой компании Pemex 1 февраля, унесшего жизни по меньшей мере 37 человек, стала утечка газа
Global Look Press
Причинами взрыва в здании нефтегазовой компании Pemex 1 февраля, унесшего жизни по меньшей мере 37 человек, стала утечка газа. Об этом сообщил представитель мексиканского правительства, передает Reuters.

Изначальная версия о том, что причиной взрыва могло стать взрывное устройство, не подтвердилась. Специалисты не нашли никаких следов взрывчатых веществ. Специалисты считают, что непосредственной причиной взрыва стало короткое замыкание - из-за него произошло воспламенение скопившегося газа. Предварительно установлено, что произошла утечка метана.

Генеральный прокурор Иисус Мурильо на пресс-конференции отметил, что газ мог вытечь из контейнеров в специальном хранилище, которое соединено с туннелем, где произошел взрыв. Не исключено, что газ вытек из старого газопровода, проходящего через все здание.

Напомним, что взрыв произошел 1 февраля в столице Мексики. По последним данным, количество погибших составило 37 человек, более 30 сейчас находятся в мексиканских больницах. Поиск пострадавших под завалами продолжался на протяжении последних трех дней.