Спасатели докопались до первого этажа взорвавшегося небоскреба в Мехико
Reuters

В административном здании нефтегазовой компании Pemex в мексиканской столице Мехико, где в четверг произошел мощный взрыв, возобновлен поиск пострадавших.

Как передает ИТАР-ТАСС, существует вероятность, что на первом этаже здания и в подвальном помещении, которые в наибольшей степени пострадали от взрыва, остается еще несколько человек. На это, в частности, указывает реакция специально обученных собак, которые используются для поиска пострадавших. По данным РИА "Новости", речь идет об одной сотруднице Pemex и трех работниках компании, занимавшейся обслуживанием здания.

К зданию, где произошел взрыв, вновь прибыли кареты "скорой помощи". Спасатели обеспечили подачу воздуха с помощью специальных нагнетательных установок в то место, где предположительно находятся пострадавшие.

Работы по расчистке завалов чрезвычайно затруднены из-за обрушения бетонных конструкций. Сейчас спасателям экстренно доставляется спецоборудование для того, чтобы по возможности ускорить темпы расчистки завалов.

В результате взрыва небоскреба погибли 33 человека, около 120 получили ранения и травмы разной степени тяжести. До сих пор числятся пропавшими без вести 16 человек, входивших в состав обслуживающего персонала, которые, вероятно, находились в момент взрыва в административном здании. Их родственники постоянно дежурят у ворот комплекса, дожидаясь новостей о результатах спасательных работ.

Днем ранее, в субботу, представители мексиканского "Красного Креста" объявили о завершении спасательной операции.