В Голландии на суд публики представлен один из наиболее причудливых видов домашней мебели, рассчитанный, прежде всего, на интерес эротоманов и эстетов женской фигуры. В ее основу легли сексуальные фантазии художника на тему женского тела
sexyfurniture.nl
В Голландии на суд публики представлен один из наиболее причудливых видов домашней мебели, рассчитанный, прежде всего, на интерес эротоманов и эстетов женской фигуры. В ее основу легли сексуальные фантазии художника на тему женского тела.

Мебель представляет собой удачное, по мнению ценителей, сочетание приятного с полезным. Так, двери, например, выполнены в форме крупных женских грудей, а в очертаниях комода явно прослеживаются мотивы сочных женских ягодиц.

Они же вкупе с другими объектами мужских вожделений вдохновили создателя на столешницу, серванты, гардеробные шкафы и прочие предметы мебели. Работа вся штучная и выполняется вручную из разных пород дерева, а все части тела воспроизводятся с анатомической точностью.

Автор этой мебели - интерьерный дизайнер Марио Филиппона. Среди его шедевров чаша для вина в виде двух больших грудей, а также журнальный столик, который поддерживают три пары изящных женских ножек, увенчанных выставленными на показ соблазнительными округлостями, сообщает Ananova.

"Очертания женщины, ее естественная архитектура, помноженная на мою страсть к дереву, вдохновили меня на ваяние этих сексуальных композиций", - поясняет Филиппона. Примеры его работ можно найти на сайте дизайнера Sexyfurniture.

"Помимо интерьерной работы я последние несколько лет занимался целым рядом художественных проектов, - продолжает автор. - Вдохновителями этого телесного дизайна послужили естественная архитектура тела и природа дерева как таковая. Моя страсть к дереву и форме женской фигуры и привели к такой скульптурной сексуальной мебели".

Как рассказал мастер, чтобы добиться скрупулезной точности, он прибегнул к помощи девушек с модельной внешностью. Фактически, дизайнер лишь воспроизводил в дереве их прелести: на нужные части тела накладывался быстротвердеющий состав, который, наподобие посмертной маски, воспроизводил все нюансы. Пока на нехватку заказов дизайнер не жалуется.