Молодежная группа протестантов составили 12-страничный календарь с эротическими фотографиями по мотивам Библии, включая такие известные сюжеты, как Далила, остригающая волосы Самсону, и обнаженная Ева, предлагающая яблоко Адаму
Der Bibelkalender
Молодежная группа протестантов из Германии составила 12-страничный календарь с эротическими фотографиями по мотивам Библии, включая такие известные сюжеты, как Далила, остригающая волосы Самсону, и обнаженная Ева, предлагающая яблоко Адаму.

"В Библии есть целый ряд сюжетов, которые просто наполнены эротизмом", - рассказал Стефан Уист, 32-летний фотограф, чьи работы, щекотливого характера, помещены в протестантский календарь.

21-летняя Анна Ромер позировала для сюжета, посвященного блуднице Рахаб, которая упоминается в Ветхом и Новом Завете. "Мы хотели познакомить молодых людей с Библией нетрадиционным способом. Кроме того в Библии нигде нет слов, запрещающих показывать свою наготу", - сообщила Анна Ромер.

Бернд Грассер, пастор церкви в Нюрнебрге, где продается календарь, с энтузиазмом отзывается о проекте: "Это чудесно, когда юные люди приобщаются через свое тело к Библии", сообщает The Sydney Morning Herald.

А в другой европейской стране группа француженок позировала в обнаженном виде, рекламируя таким образом дурно пахнущий сыр.

Календарь с сырными девушками - это детище Вероники Рише-Леруж, основателя региональной ассоциации сыров Франции и учредителя национального дня сыра. Вероника надеется, что прелести мадмуазель Мелин Камамбер, мадмуазель Береник Бри или к примеру мадмуазель Понт Л'Эвек исправят положение дел с пахнущими сырами.

"В какой-то момент я поняла, что французские продукты, в частности сыр, имеет не самый лучший образ", - рассказывает миссис Рише-Леруж, - "вонючий, непастеризованный сыр несомненно ассоциируется с полными, неопрятными женщинами и мужчинами в беретах в руках с багетами. Я хотела рассказать людям о тонком вкусе сыра через сексуальный образ".

Вероника Рише-Леруж пригласила своих друзей в возрасте от 20 до 40 лет позировать для съемки. Вероника рассказала, что сначала все участники съемки очень нервничали, но выпив немного вина и отведав сыру, все успокоились. Женщины разделись перед камерой, стремясь доказать, что можно есть мягкие сыры и оставаться стройными и здоровыми.

"Француженки просто одержимы разного рода диетами, - сообщила Вероника Рише-Леруж, - но обезжиренный сыр не так вкусен и не столь питателен, как наши сыры".

Основная же цель календаря - повысить продажи непастеризованных сыров наравне с французским вином.