Президент Сирии Башар Асад заверил, что не скрывается и продолжает жить "в своем доме, а не на российском корабле или в Иране"
Архив NEWSru.com
Президент Сирии Башар Асад заверил, что не скрывается и продолжает жить "в своем доме, а не на российском корабле или в Иране". Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, говорится в интервью главы государства, опубликованном сегодня турецким телеканалом Ulusal Kanal.

"Я нахожусь в Сирии среди своего народа. Все, что говорят о моей смерти или исчезновении, - это слухи, распространяемые противниками Сирии", - цитирует телеканал Асада.

Комментируя заявления Лиги арабских государств об утере им легитимности как президента, Асад заявил, что "у самой ЛАГ есть проблемы с легитимностью".

"Эта организация сама не является законным представителем своего народа. Когда Сирия участвовала в работе ЛАГ, мы это видели. Лига не может никого наделять законными полномочиями и ни у кого не имеет права их отнимать. Ее роль символична", - пояснил президент. По его словам, "легитимность определяет и забирает только народ". "Если сирийский народ предоставил вам легитимность, значит вы законный президент", - уточнил Асад.