Интернет-сайт австралийского Багдада забит посланиями поддержки
www.tco.asn.au
Интернет-сайт небольшого городка Багдад, расположенного в австралийском штате Тасмания, переполнен электронными посланиями в поддержку иракского народа, сообщает РИА "Новости".

Как сообщила координатор Центра интернет-доступа к городу Багдад Лоррэйн Беннетт, с начала войны в Ираке количество посетителей сайта увеличилось в несколько раз и в настоящее время превышает 15 тыс. человек в день.

По словам представительницы центра, тысячи сочувствующих людей со всего мира пытаются выразить свои чувства простым иракцам, в особенности жителям столицы Ирака. Однако послания, которые приходят со всех концов света, по ошибке направляются не в тот Багдад.

В большинстве из них содержатся слова поддержки и призывы не падать духом. "Многие желают нам удачи в эти сложные времена и призывают надежнее укрываться во время бомбежек", - сказала Беннет. Многие письма настолько эмоциональны, что сотрудники центра считают своим долгом на них ответить: выразить благодарность за добрые слова и в то же время сообщить, что послание пришло не в Ирак, а в Австралию.

Австралийский Багдад расположен к северу от столицы штата Тасмания города Хобарт. Его население составляет всего около 650 человек.