Дебаты кандидатов в вице-президенты от Демократической и Республиканской партий
Reuters
Дебаты кандидатов в вице-президенты от Демократической и Республиканской партий, состоявшиеся в четверг в университете Вашингтона в Сент-Луисе (штат Миссури), в прямом эфире посмотрели 69,9 млн телезрителей - рекордное количество. Об этом информировала в пятницу компания Nielsen Media Research, занимающаяся изучением рынка СМИ.

По оценке ее экспертов, "дуэль" демократа Джозефа Байдена и республиканки Сары Пэйлин привлекла внимание самого большого количества зрителей в США по сравнению с дебатами кандидатов в вице-президенты прошлых лет, сообщает ИТАР-ТАСС.

До сих пор пальму первенства в этой области держала встреча лицом к лицу перед телекамерами демократки Джеральдин Ферраро и республиканца Джорджа Буша- старшего в 1984 году. Те дебаты посмотрели 56,7 млн американских зрителей.

Дебаты Байдена и Пэйлин легко превзошли по популярности очную встречу нынешних кандидатов в президенты - Барака Обамы и Джона Маккейна. Их "дуэль" 26 сентября посмотрели в прямом эфире 52,4 млн зрителей. Передача не попала даже в "десятку" словесных баталий кандидатов в президенты США, привлекших внимание наибольшего числа зрителей. На первом месте до сих пор стоит словесная схватка Джимми Картера и Рональда Рейгана в 1980 году - 80,6 млн человек.