Командир ракетного эсминца ВМС США Vandegrift, капитан второго ранга Джозеф Дарлак в минувшую пятницу был отстранен от службы, поскольку не сумел обеспечить должного поведения подчиненных матросов в ходе пребывания во Владивостоке
Global Look Press
Командир ракетного эсминца ВМС США Vandegrift, капитан второго ранга Джозеф Дарлак в минувшую пятницу был отстранен от службы, поскольку не сумел обеспечить должного поведения подчиненных матросов в ходе пребывания во Владивостоке в сентябре 2012 года, говорится в сообщении на сайте ВМС США.

Судно находится в семимесячном походе, USS Vandegrift прибудет в США в ноябре. Временно командовать судном назначен капитан Томас Уоркмэн, передает "Интерфакс".

За пьянство и недисциплинированное поведение, а также неисполнение правил нахождения в увольнительных от службы отстранены еще три офицера - старший помощник командира эсминца, старший механик и офицер по оперативным вопросам.

"Вандегрифт" зашел в порт Владивостока 20 сентября. Визит продлился два дня, моряки возложили венок к Вечному огню у мемориала в честь погибших в Великой Отечественной войне.