В столицу Шри-Ланки Коломбо введены войска
Архив NEWSru.com
Президент Шри-Ланки Чандрика Кумаратунга сегодня подписала указ об отставке министров обороны, внутренних дел и информации, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как подчеркивают местные СМИ, решение об этом Кумаратунга приняла через несколько дней после того, как сепаратистская тамильская группировка "Тигры освобождения Тамил Илама" предоставила правительству Шри-Ланки свои предложения о разделе власти на северо-востоке острова, что является условием для прекращения гражданской войны в стране. Как сообщает Reuters, движение "Тигры освобождения Тамил Илама" пришли к некоей договоренности с правительством страны о разделе власти на северо-востоке страны.

Сегодня президент страны приостановила полномочия парламента страны.

Наблюдатели не исключают, что отставка ключевых министров может спровоцировать правительственный кризис в Шри-Ланке. Известно, что Кумаратунга является противницей правительственного подхода к ведению переговоров с сепаратистами.

Президент Шри-Ланки неоднократно выступала против уступок, на которые кабинет министров во главе с премьером Ранилом Викремасингхе идет на переговорах с группировкой "Тигры освобождения Тамил Илама"

Через несколько часов после серии отставок министерство обороны Шри-Ланки ввело дополнительные войска в столицу страны Коломбо. Как заявили пресс-службе этого ведомства, таким образом власти пытаются предотвратить беспорядки в городе.