В Кракове взрывом газа разрушен детский сад
TVN24
Взрывом газа в Кракове в ночь на пятницу полностью разрушено здание детского сада. Об этом, передает "Интерфакс", сообщает польский телеканал TVN24. Командующий пожарной стражей Кракова Рышард Гачол в эфире телеканала сообщил, что обломки стен разлетелись на несколько десятков метров. Данных о жертвах, по его словам, пока нет.

Отметим, что в Польше сейчас продолжается мощное наводнение, то есть на борьбу с ним направлены основные усилия властей. Ливневые дожди, обрушившиеся на территорию Польши в последние несколько дней, спровоцировали осложнение паводковой ситуации в республике, передает ИТАР-ТАСС. Наиболее драматично ситуация складывается в южных воеводствах.

Минувшей ночью буря обрушилась и на польскую столицу. По оценке специалистов, в городе за несколько часов выпало до 50 мм осадков. В результате улицы Варшавы за несколько минут "превратились" в реки. Работа общественного транспорта была парализована, закрыты две станции метро. Пожарные сообщают о затоплении десятков объектов городской инфраструктуры: в основном, это гаражи, парковки и подземные переходы, а также подвалы домов.