В Подмосковье взорвался бытовой газ: пострадала женщина
Архив NEWSru.com
В результате взрыва бытового газа в жилом доме в Орехово-Зуевском районе Московской области пострадала женщина, разрушены четыре квартиры."Женщину, проживающую в подъезде, где произошел взрыв, госпитализировали с травмами различной степени тяжести", - сообщил анонимный источник из МЧС.

Информация о пострадавшей женщине, которая после взрыва осталась под завалами, поступала от источника из правоохранительных органов Подмосковья. Но ее не подтвердили районные власти. Заместитель председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям Орехово-Зуевского района Виктор Сорокин заявил, что в результате взрыва никто не пострадал, передает "Интерфакс".

"Слухи о бабушке, которая, якобы, находится под завалами, не соответствуют действительности", - отметил Сорокин.

Взрыв бытового газа произошел на четвертом этаже кирпичной пятиэтажной "хрущевки" в поселке Авсюнино. Сигнал о случившемся поступил на пульт дежурного в 14:40. По словам источника из областного МЧС, "в настоящее время в доме, который был построен в 60-е годы для работников опытно-монтажного механического завода, проводятся работы по ликвидации последствий взрыва". Он отметил, что для ликвидации последствий привлечены аварийные бригады всех коммунальных служб московского региона, а также подразделения МЧС.

По словам заместителя председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям Орехово-Зуевского района, сейчас из разрушенного подъезда дома эвакуированы 42 человека. "Все они будут размещены в школах и детских садах деревни Авсюнино. Кроме того, 10 человек будут размещены в Авсюнинской больнице, поскольку там есть свободные места", - рассказал Сорокин.

Он добавил, что, по предварительным оценкам, дом, в котором произошел взрыв, находится в нормальном состоянии и снесен не будет. "Квартиры с третьего по пятый этаж в пострадавшем подъезде будут восстановлены", - добавил он.

Обстоятельства и причины случившегося сейчас выясняются.

Напомним, что в конце ноября в результате взрыва газа погибли три сестры в Челябинской области. В первой половине ноября прогремел взрыв в жилом доме Батайска, тогда погиб один человек. Причиной взрыва был также назван бытовой газ. В октябре в результате взрыва газа в Красноярске обрушились три квартиры.