Дата оглашения приговора двум россиянам в Катаре станет известна 8 июня
Архив NEWSru.com
Дата оглашения приговора по делу двух россиян, обвиняемых в убийстве одного из лидеров чеченских сепаратистов Яндарбиева, может стать известна 8 июня. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в российском посольстве.

8 июня состоится заседание суда, на котором выступит обвинение. "Скоре всего, заслушивание обвинения займет один день с обязательным перерывом на полуденную молитву, как это обычно происходит в работе катарского суда. После этого суд объявит о дате принятия судебного решения", - сказал источник агентства.

Катарские спецслужбы в ночь на 19 февраля арестовали трех российских граждан, которые находились в Катаре в командировке. Россиян обвинили в причастности к убийству Яндарбиева.

Один из задержанных, первый секретарь посольства РФ в Катаре, обладающий дипломатической неприкосновенностью, был отпущен и 24 марта вернулся на родину.

В Москве неоднократно заявляли о невиновности россиян и требовали их освобождения и незамедлительного возвращения на родину. Как отмечалось в заявлении МИД РФ, российские граждане "пребывали в Катаре на законных основаниях и выполняли без каких-либо нарушений местного законодательства задачи информационно-аналитического характера, связанные с противодействием международному терроризму".