Губернатор Аляски Сара Пэйлин, которая была кандидатом на пост вице-президента США от республиканской партии в 2008 году, уйдет со своего до конца июля
Reuters
Губернатор Аляски Сара Пэйлин, которая была кандидатом на пост вице-президента США от республиканской партии в 2008 году, уйдет со своего до конца июля, сообщили американские СМИ.

Пэйлин намерена сосредоточиться на подготовке к президентской избирательной кампании 2012 года, утверждают американские СМИ. Многие республиканские и демократические политические консультанты называют этот шаг Пэйлин "безрассудным".

Если республиканцы говорят о том, что "они устали от постоянных драматических событий, окружающих жизнь Пэйлин", то демократы отмечают ее "чересчур эксцентричное поведение".

Вместе с тем, пресс-секретарь Пэйлин Мег Стапелтон отвергла мнение, что она пытается начать избирательную кампанию. "Она не сосредоточена на 2012 годе - она сосредоточена на том, чтобы добиться перемен в областях, которые столь близки ее сердцу - энергетической независимости и национальной безопасности", - заявила пресс-секретарь.