В Тбилиси пропало электричество
Архив NEWSru.com
Из-за аварии в энергосистеме Грузии в 23:00 мск в понедельник полностью обесточен Тбилиси и другие центральные и восточные регионы страны.

Как сообщили "Интерфаксу" в ООО "Государственная электросистема Грузии", вышли из строя линии электропередач "Имерети", а также "Картли- 1" и "Картли-2", по которым электроэнергия поступает с запада на восток Грузии. Причины отключения ЛЭП выясняются.

РИА "Новости" в департаменте по связям с общественностью Тбилисской электрораспределительной компании "Тэласи" сообщили, авария случилась примерно в 23:00 по московскому времени на одной из 500-вольных подстанций, связывающей восточную часть страны с западной.

В столице Грузии - Тбилиси отключены от энергоснабжения все объекты жизнеобеспечения - больницы, метро и др.

Местные телекомпании продолжают вещание благодаря работе автономных источников.

Из метрополитена Тбилиси были выведены все пассажиры, находившиеся на станциях и в вагонах подземки. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщили в дежурной части метрополитена. В момент отключения тока основная часть составов метрополитена находилась на станциях, либо приближалась к ним, поэтому относительно быстро удалось вывести оттуда пассажиров. Были задействованы автономные источники электроэнергии.