Полицейские застрелили "подозрительного" восьмиклассника в техасской школе
RTV International
Полицейские застрелили 15-летнего учащегося восьмого класса. Инцидент произошел утром в среду в американском городе Браунсвилл (штат Техас). Сами полицейские говорят, что были вынуждены открыть огонь на поражение, когда подросток направил в их сторону огнестрельное оружие.

Как сообщили стражи порядка, они получили сигнал от руководства средней школы о том, что в учебном заведении находится вооруженный подросток. Прибывшие на место полицейские встретили подозреваемого в коридоре, однако им пришлось применить оружие после того, как он направил в их сторону винтовку, передает ИТАР-ТАСС.

"Он навел оружие на офицеров полиции, которые в ответ вынуждены были открыть огонь на поражение", - заявил представитель городской полиции.

Всего в ученика, имя которого не раскрывается, было произведено три выстрела, после чего на карете скорой помощи он был доставлен в ближайшую больницу, однако спасти его не удалось.

Других пострадавших в результате этого инцидента нет. Власти в целях безопасности эвакуировали из школы учащихся и персонал и в настоящее время проводят обыск в каждом помещении учебного заведения.

Власти начали расследование обстоятельств происшествия и правильности действий полиции.

В США постоянно и всерьез опасаются повторения случаев массового насилия в стенах учебных заведений, подобных трагедии в школе города Колумбайн (штат Колорадо), где в апреле 1999 года от рук двух подростков погибли 12 сверстников и учитель. Затем убийцы покончили с собой.