Вооруженный преступник открыл стрельбу в одной из школ американского города Омаха (штат Небраска), ранив двух человек
The News Chronicle
Вооруженный преступник открыл стрельбу в одной из школ американского города Омаха (штат Небраска), ранив двух человек. Как сообщает телеканал CNN, никто из учеников не пострадал - преступник выстрелил в директора школы и его зама.

"Мы обнаружили подозреваемого. Он найден мертвым в своей машине недалеко от школы", - заявил официальный представитель полиции Джейкоб Беттин. По предварительной версии, преступник, который оказался одним из старшеклассников, застрелился, передает ИТАР-ТАСС.

Когда установили его личность, то оказалось, что стрелявший, Роберт Батлер-младший, является сыном местного полицейского детектива Роберта Батлера. Об этом сообщает телеканал ABC News.

По данным этого издания, Батлер-младший был в этой школе новичком - он недавно перевелся в Millard South из школы города Линкольна того же штата. Его мать, по некоторым сведениям, до сих пор проживает в Линкольне.

"Мы будем изучать мотивы, побудившие его совершить нападение", - сказал Джейкоб Беттин. Он добавил, что в ближайшее время полиция начнет выводить детей из школы.

По данным местных средств массовой информации, во время стрельбы большинство учеников спряталось в столовой.

Директор школы, Кёртис Кейс, находится в реанимации, его состояние оценивается как стабильно тяжелое, сообщил представитель больницы Крейтонского университета Кесли Арчер.

Состояние его заместителя Вики Каспар критическое.

Школа Millard South, в которой обучаются более 2,1 тысячи детей, открылась во вторник, 4 января, после зимних каникул.