Заместитель помощника госсекретаря США Линн Паско встретился с бывшим президентом Грузии Эдуардом Шеварднадзе в правительственной резиденции в Крцаниси
Архив NEWSru.com
Заместитель помощника госсекретаря США Линн Паско, возглавляющий находящуюся в Тбилиси американскую делегацию, провел в пятницу встречу с бывшим президентом Грузии Эдуардом Шеварднадзе.

О содержании встречи, прошедшей в правительственной резиденции в Крцаниси (в одном из домов резиденции проживает после отставки Эдуард Шеварднадзе), пока нет официальных сообщений.

Линн Паско передал Эдуарду Шеварднадзе письмо от президента США Джорджа Буша. "В письме президент США благодарит Эдуарда Шеварднадзе за вклад в завершение "холодной войны" и за строительство демократии в Грузии", - сообщил РИА "Новости" источник в окружении экс-президента Грузии.

В посольстве США в Грузии отмечают, что на встрече с Шеварднадзе присутствовал посол США в Грузии Ричард Майлз.

Это первая встреча Шеварднадзе с американским послом после "бархатной революции" и многочисленных интервью экс-президента, в которых он (Шеварднадзе) обвинял посла США в реализации сценария смены власти в Грузии.

Линн Паско возглавляет многочисленную американскую делегацию, в которую входят представители совета национальной безопасности при президенте США, Госдепартамента, Пентагона, министерства финансов, министерства юстиции, а также агентства США по международному развитию. Американская делегация вырабатывает стратегию финансовой и технической помощи США Грузии на ближайшие годы.