Архив NEWSru.com
Израильские средства массовой информации со ссылкой на анонимные источники в спецслужбах Италии сообщают, что боевики "Аль-Каиды" планировали осуществить теракты, направленные против израильской футбольной команды во время отборочного матча чемпионата Европы по футболу, который проходил 12 октября на Мальте, когда израильтяне встречались с национальной сборной этой страны и выиграли со счетом 2:0.

В те дни на Мальте был задержан гражданин Туниса, который подозревается в связях с "Аль-Каидой" и подготовке терактов против израильских спортсменов. Кроме того, за несколько дней до начала чемпионата итальянские спецслужбы задержали еще четверых тунисцев, которые были связаны с "Аль-Каидой". Не исключено, что речь идет о боевиках одной и той же террористической группировки, сообщает MIGnews.

Как пишет израильская газета Yedioth Aharonoth, буквально за день до матча, в котором должны были играть израильтяне, итальянские спецслужбы перехватили телефонный разговор одного из задержанных террористов с неизвестным собеседником. Тогда он, в частности, заявил: "Все готово к игре. Почва подготовлена. Мы победим".

Официальные представители спецслужб Италии и Израиля пока не комментируют данную информацию.