Житель Финляндии сбросил 10 килограммов, играя в Pokemon Go
Global Look Press
Молодой житель финского города Пори Ааро Али-Хокка нашел необычный способ сбросить лишний вес: по его словам, избавиться от 10 килограммов ему удалось благодаря сверхпопулярной во всем мире мобильной игре Pokemon Go. Из-за своего увлечения Али-Хокка пришлось пройти около 100 километров, пишет агентство FlashNord.

"Похудение давно было в моих планах. Играя в покемонов, я обратил внимание, что мой вес начал уменьшаться", - объяснил молодой человек. Мобильное приложение появилось в Финляндии чуть более двух недель назад и сразу вызвало невероятный интерес.

В процессе игры пользователям смартфонов приходится проходить немалые расстояния в поиске покемонов. По словам Али-Хокка, он прошел около 100 километров и собрал порядка 830 "монстров". "Если исчезнет еще один десяток килограммов, ничего плохого не произойдет", - добавил он.

Молодой человек также рассказал, что финские "охотники на покемонов", играя, охотнее и проще устанавливают контакты друг с другом, чем в повседневной жизни, где обычно предпочитают соблюдать дистанцию. В Хельсинки уже проводилось несколько массовых мероприятий, когда ловцы покемонов собирались вместе в одном из парков и начинали одновременную "охоту".

Pokemon Go - бесплатное приложение, основанное на технологии дополненной реальности. Одна из главных целей игры - поймать покемона (Pocket Monster - "карманный монстр") - заставила выйти на улицы миллионы людей. В поисках виртуальных персонажей они путешествуют по реальному миру, зачастую игнорируя и нарушая правила дорожного движения и даже государственные границы. Это обстоятельство очень нервирует чиновников и простых граждан, рассматривающих увлечение новой игрой как всеобщее помешательство.