Двое медиков из неправительственной организации "Врачи без границ" пропали без вести в Багдаде. Произошло это в среду, организация сообщила об этом в пятницу
Архив NEWSru.com
Двое медиков из неправительственной организации "Врачи без границ" пропали без вести в Багдаде. Произошло это в среду, организация сообщила об этом в пятницу.

Согласно заявлению "Врачей без границ", остальные четверо членов багдадского отделения находятся "в безопасности". Чтобы не подвергать их опасности, "Врачи без границ" приняли решение приостановить деятельность своей миссии в Ираке.

В группу организации "Врачи без границ", которая в течение нескольких недель находилась в Багдаде, входили хирург из Италии, анестезиолог из Австрии, терапевт из Норвегии. Возглавлял группу представитель Франции. В состав группы также входили два человека из числа обслуживающего персонала, о национальной принадлежности которых не сообщается, отмечает ИТАР-ТАСС.

Организация, направившая своих сотрудников в иракскую столицу несколько недель назад, приняла решение остаться в Багдаде, несмотря на начало военной операции.