19-летнему норвежцу определенно предстоит блестящая дипломатическая карьера: прикинувшись премьером-министром страны он обсуждал отношения с США на высшем уровне с американским дипломатом
Архив NEWSru.com
19-летнему норвежцу определенно предстоит блестящая дипломатическая карьера: прикинувшись премьером-министром страны он обсуждал отношения с США на высшем уровне с американским дипломатом.

Как сообщает сегодня Berliner Zeitung (перевод на сайте Inopressa.ru), 19-летний школьник набрал номер посольства США в Осло, представился Хьелем Магне Бундевиком и сказал, что ему необходимо срочно переговорить с кем-нибудь из высших должностных лиц.

Секретарша немедленно выполнила его просьбу, потому что Хьелем Магне Бундевиком зовут норвежского премьер-министра. 19-летний юноша беседовал с послом почти 15 минут. Он говорил, что считает войну против Ирака хорошим делом и полностью поддерживает Джорджа Буша, но, к сожалению, открыто признаться в этом не может.

Звонок не показался послу странным - возможно, главы правительства поступают так достаточно часто, когда за спиной избирателей утверждают нечто прямо противоположное своей официальной позиции.

Норвегия официально выступает против войны. Американец обрадовался и пообещал передать полученную информацию на самый верх.

В четверг посольство вынуждено было признать, что оно попалось на удочку 19-летнего школьника.