Слушаш Жакенова из города Кокшетау, которая в минувшее воскресенье забралась в кабину подъемного крана в знак протеста против решения суда, оставившего ее мужа на свободе, вернулась на землю четыре дня спустя, получив обещание, что ее дело не оставят без
Russian Look
Слушаш Жакенова из города Кокшетау, которая в минувшее воскресенье забралась в кабину подъемного крана в знак протеста против решения суда, оставившего ее мужа на свободе, вернулась на землю четыре дня спустя.

"Там на высоте кабина дырявая, дождь, ветер, холод, без горячей пищи она продержалась. Она сама слезла, после заверений, что ее дело не оставят без контроля",- передают "Новости-Казахстан" слова сестры Жакеновой.

Причиной раздора 55-летней женщины и ее бывшего мужа стала общая трехкомнатная квартира, которую экс-супруг, по утверждению Слушаш Жакеновой, продал обманным путем в 2,5 раза дешевле ее реальной стоимости.

На процессе мужчина признал свою вину и возместил жене 6 млн тенге (около 1,2 млн рублей). Суд дал ему три года заключения условно. Но, по словам Жакеновой, теперь бывший муж угрожает ей и их общему сыну расправой из-за квартиры.

Женщина намеревалась оставаться на высоте до повторного заседания, которое должно было состояться 2 октября. Но из-за болезни обвиняемого - в которую экс-жена, кстати, не верит - суд перенесли на 10 число.