В международном аэропорту Дамаска прогремели два взрыва
Global Look Press
На территории международного аэропорта в столице Сирии Дамаске произошел сильный пожар после того, как в резервуары с авиационным керосином попали две ракеты. О жертвах и пострадавших не сообщается.

По данным сирийского государственного информагентства SANA, огонь был потушен за несколько часов. Первоначально телекомпания Al-Jazeera сообщала, что в аэропорту прогремели два взрыва.

В администрации аэропорта заявили, что начато расследование причин пожара, при этом воздушная гавань продолжает работать в нормальном режиме, передает РИА "Новости".

По данным ряда сирийских СМИ, одна из ракет, выпущенных повстанцами из района Восточная Гута, попала в топливный склад, а еще одна ракета угодила в один из самолетов. О жертвах и раненых не сообщается.

Между тем накануне стало известно, что не менее 50 человек, в том числе женщины и дети, погибли в результате атаки правительственных войск на населенный пункт Бейда на западе Сирии, передает АР со ссылкой на базирующихся в Великобритании правозащитников организации Syrian Observatory for Human Rights.

По данным агентства, бои между боевиками оппозиции и правительственными войсками в Бейде развернулись утром в четверг. По данным правозащитников, число погибших может оказаться выше, до 100 человек.

Сообщается, что в результате боестолкновений повстанцев и правительственных войск в районе Бейды шесть военнослужащих сирийской армии погибли, около 20 получили ранения.