Несколько взрывов прогремели в четверг утром в иракской столице
НТВ
Несколько взрывов прогремели в четверг утром в иракской столице. По поступившим сообщениям, вооруженному нападению подверглось здание министерства внутренних дел Ирака. По меньшей мере пять человек погибли и еще семь получили ранения.

По сведениям представителей полиции, боевики-смертники подорвали две заминированные машины у контрольно-пропускного пункта МВД. В этом же районе вспыхнули перестрелки из автоматического оружия. Полиция перекрыла все подступы к зданию МВД. Над восточным берегом реки Тигр поднимаются клубы черного дыма, сообщает ИТАР-ТАСС.

Два автомобиля были припаркованы на двух перекрестках в центре иракской столицы, ведущих непосредственно к зданию министерства внутренних дел Ирака. Предполагаемым объектом взрыва должен был стать американский военный патруль, который должен был проезжать в этом районе. По данным полицейских, машины взлетели на воздух одновременно.

В Ираке не проходит и дня без взрывов, уносящих жизни мирных жителей и иракских военнослужащих.

Так, в минувшую среду не менее 13 человек погибли, еще около 40 получили ранения в результате двух взрывов в Багдаде. Первый теракт, в результате которого были убиты шесть человек и 28 ранены, был совершен рано утром близ аэропорта "Эль-Мутанна". Там располагается американская военная база, а также центр вербовки сил иракской гражданской обороны.