Лидер КНДР Ким Чен Ир посетил для руководства на месте крупную Косанскую фруктовую ферму, которая в настоящее время находится в процессе реконструкции "в соответствии с требованиями нового века"
www.smh.com.au
Лидер КНДР Ким Чен Ир посетил для руководства на месте крупную Косанскую фруктовую ферму, которая в настоящее время находится в процессе реконструкции "в соответствии с требованиями нового века".

По словам генерального секретаря Трудовой партии Кореи и председателя Государственного комитета обороны, сообщает информагентство ЦТАК, "удалось в трудных условиях, но за короткий период времени, создать современное хозяйство, занимающее сотни гектаров".

Он похвалил строителей, проложивших ирригационную систему, что "создает техническую гарантию для увеличения производства фруктов", передает ИТАР-ТАСС.

Ким Чен Ир, которого сопровождает большая группа партийных работников, считает необходимым "активнее внедрять передовые научные и технологические методы в сельхозкооперативах, собирать урожаи фруктов, не потеряв ни одного плода, создавать новые базы для производства нужных населению фруктовых соков и сухофруктов".

Высший руководитель КНДР посетил также открывшийся недавно Национальный институт естественных наук, специализацией которого стала ихтиология и разведение рыбы.

Осмотрев бассейны, предназначенные для разведения радужной форели и осетров, Ким Чен Ир положительно оценил деятельность научного коллектива этого оснащенного всем современным оборудованием института, благодаря которой "появилась возможность значительно увеличить производство рыбы в стране и снабжать население высококачественными, питательными и вкусными морепродуктами".

Лидер КНДР также считает необходимым прилагать все усилия для развития кооперативного рыбного хозяйства, "ориентируясь на последние достижения науки и техники в этой области".