МИД Абхазии обвинил грузинские спецслужбы в похищении главы гальского избиркома
artofwar.ru
МИД Абхазии возлагает ответственность за похищение главы районного Центризбиркома Давида Сигуа на грузинскую сторону. "Похищение Давида Сигуа, несомненно, является возмездием за его выступление на всенародном сходе 6 декабря в Сухуми", - заявил ИТАР-ТАСС министр иностранных дел непризнанной республики Абхазия Сергей Шамба.

Как сообщил сегодня полпред президента Абхазии в Гальском районе Руслан Кишмария, сегодня утром похищен председатель районного Избиркома по выборам в парламент Давид Сигуа.

По словам родственников похищенного, 5 человек, вооруженных автоматическим оружием, в масках ворвались в дом Сигуа в центре города Гали, насильственно забрали его из дома, усадили в машину и уехали в сторону нижней зоны Гальского района. Абхазские правоохранительные органы ведут поиски похищенного.

Полпред президента также не исключил, что Сигуа поплатился за свое активное участие в общественной жизни республики. 6 декабря на всенародном сходе в Сухуме Давид Сигуа выступал от имени жителей Гальского района и призывал руководство Грузии оставить их в покое и дать им спокойной жить на родине в Абхазии.