Житель Нью-Йорка расстался с жизнью, спрыгнув с 66-го этажа знаменитого небоскреба Empire State Building. Погибшему был 21 год, его звали Довид Абрамовиц, сообщил в четверг представитель полиции Нью-Йорка
Архив NEWSru.com
Житель Нью-Йорка расстался с жизнью, спрыгнув с 66-го этажа знаменитого небоскреба Empire State Building.

Погибшему был 21 год, его звали Довид Абрамовиц, сообщил в четверг представитель полиции Нью-Йорка лейтенант Джон Гримпел.

Он купил билет для посещения расположенной на 86-м этаже смотровой площадки, но до нее не доехал. Каким-то образом - видимо, поднявшись по пожарной лестнице - молодой человек оказался в пустующем офисе на 20 этажей ниже, откуда и "шагнул в небытие".

Никакой предсмертной записки полиция не обнаружила и версиями о возможных мотивах суицида пока не располагает, передает РИА "Новости".

С момента открытия в 1931 году 102-этажного небоскреба там совершили самоубийства более 30 человек. Последний до настоящего момента инцидент произошел в 2004 году, когда мужчина спрыгнул со смотровой площадки на 86-м этаже.

После терактов 11 сентября 2001 года, уничтоживших башни-"близнецы" Всемирного торгового центра, 436-метровый Empire State Building вновь стал самым высоким зданием Нью-Йорка.