Шесть человек, прятавшихся в холодильной камере парижского магазина кошерных продуктов во время теракта, подали в суд на СМИ
Global Look Press
Шесть человек, прятавшихся в холодильной камере парижского магазина кошерных продуктов во время теракта, подали в суд на СМИ. Как сообщает NEWSru Israel со ссылкой на французскую прессу, они обвиняют журналистов в создании угрозы для безопасности заложников.

Истцы утверждают, что французские СМИ, освещая в реальном времени захват заложников в магазине, не приняли самых элементарных мер предосторожности и сообщали, в в частности, и о том, где спрятались люди. Террорист Амеди Кулибали, захвативший магазин, внимательно следил за новостями, сообщили истцы.

По французским законам создание угрозы для жизни карается лишением свободы на срок до одного года и штрафом в размере до 15 000 евро.

В начале января этого года террорист Амеди Кулибали ворвался в магазин кошерной пищи на востоке Парижа, открыл огонь и захватил заложников. Четверо человек были убиты, нескольким удалось спрятаться. Позже при штурме Кулибали застрелили полицейские.