При въезде в резиденцию президента Украины Виктора Януковича появился билборд "Сладенький, я тебя абажаю", рассказал в своем блоге журналист "Украинской правды" Сергей Лещенко
blogs.pravda.com.ua / Сергей Лещенко
При въезде в резиденцию президента Украины Виктора Януковича появился билборд "Сладенький, я тебя абажаю", рассказал в своем блоге журналист "Украинской правды" Сергей Лещенко, посетивший в выходные окрестности дома главы государства в Межигорье.

По словам Лещенко, "какой-то шутник, прямо при повороте на трассу, разместил билборд в актуальном стиле. "Сладенький, я тебя абажаю" - каждое утро видит перед собой Янукович", - отмечает журналист, публикуя также фотографию, на которой изображен этот билборд.

Кроме того журналист сообщил, что на территории Межигорья, прямо возле контрольно-пропускного пункта, заканчивают строить новое трехэтажное здание, а одну из дорог снаружи резиденции сделали запрещенной для проезда простых граждан. "Теперь там висит знак "кирпич" и указание - "кроме автомобилей администрации", - пишет Лещенко.

В минувший понедельник Янукович вновь оказался в центре внимания. На этот раз предметом комментариев стало высказывание украинского лидера во время "Разговора со страной" в минувшую пятницу, которое с одобрением восприняли представители украинских секс-меньшинств. Пресс-служба "Гей-Форума Украины" распространила сообщение, в котором отмечается, что президент охарактеризовал культурное многообразие украинского общества, в которое органично входят "ЛГБТ-граждане" (лесбиянки, геи, бисексуалы и транссексуалы).

Не осталось без внимания геев и замечание Януковича о том, что на улицах украинских городов много красивой молодежи. "Когда я бываю в Харькове, я всегда замечаю, как там много красивых юношей, - заявил президент. Чуть помолчав, Янукович добавил после паузы: - ...и девушек".