Президенту Украины Виктору Януковичу проведена операция на правом коленном суставе
Euronews
Президенту Украины Виктору Януковичу проведена операция на правом коленном суставе, сообщает во вторник "Интерфакс" со ссылкой на источник в украинском парламенте.

По его данным, Янукович был прооперирован в клинике "Феофания" в Киеве в минувшие выходные. В ближайшие дни в администрации президента Украины не запланировано мероприятий с участием главы государства, отмечает агентство.

В минувшую пятницу Янукович в ходе телепроекта "Разговор со страной" сообщил, что у него "немножко травмировано" правое колено после игры в теннис, напоминает NEWSru.ua. "Когда-то было левое, сейчас правое", - рассказал Янукович журналистам.

По всей видимости, Янукович имел ввиду случай, о котором СМИ писали в 2007 году. Тогда сообщалось, что во время игры в теннис президент довольно серьезно повредил колено.

Весной 2007 года Януковичу сделали артроскопию в целях коррекции поврежденного мениска, а летом того же года он ездил на реабилитацию в Россию, на Алтай. Как отмечают медицинские источники, заживление менисков при их травме, например, разрыве, происходит крайне медленно.

Напомним также, что бывший премьер-министр Украины, а ныне лидер оппозиции Юлия Тимошенко неоднократно обвиняла президента Януковича в том, что он "работает президентом" всего по пять часов в день, а в основном играет в гольф и теннис.