Командование ВМФ США в понедельник заявило о том, что в воскресенье в водах Персидского залива пропали два небольших судна с четырьмя военнослужащими и, по меньшей мере, тремя гражданскими лицами
Архив NEWSru.com
Командование ВМФ США в понедельник заявило о том, что в воскресенье в водах Персидского залива пропали два небольших судна с четырьмя военнослужащими и, по меньшей мере, тремя гражданскими лицами, сообщает Reuters.

Командование Пятого флота утверждает, что два корабля направлялись в фарватер Шатт аль-Араб из иракского нефтяного терминала Мина аль-Бейкер.

Представители базирующегося в Бахрейне Бюро по связям с общественностью Флота сообщили, что суда направлялись в иракскому порт Faw, чтобы забрать иракских нефтяных рабочих. Причина исчезновения двух судов неизвестна.

На борту исчезнувших судов были: "один американский гражданский инженер, четыре военнослужащих армии США, два гражданских представителя Кувейта, и, возможно, еще один человек, личность которого пока неустановлена", сообщили в Бюро.

В последний раз суда видели в полутора километрах от нефтяного терминала Мина аль-Бейкер.

Одно из пропавших судов, Green Star 1 - 9 метров в длину, корпус окрашен в белый цвет, имеет два навесных двигателя. Второе судно - Lady Beverly - примерно такого же размера и цвета.