В зоне грузино-абхазского конфликта в селе Рухи Зугдидского района, примерно в ста метрах от центрального автомобильного моста через реку Ингури произошел взрыв, никто не пострадал
Архив NEWSru.com
В зоне грузино-абхазского конфликта в селе Рухи Зугдидского района, примерно в ста метрах от центрального автомобильного моста через реку Ингури, в среду утром произошел взрыв, никто не пострадал, передает ИТАР-ТАСС. Взрыв произошел поблизости от поста Коллективных сил по поддержанию мира, укомплектованных российскими частями, и поста местной грузинской полиции.

Представители КСПМ, несущие службу на этом посту, в интервью журналистам грузинских телекомпаний подтвердили факт взрыва, но сперва отказались давать комментарии.

Однако позже помощник командующего КСПМ Александр Диордиев заявил РИА "Новости", что спецслужбы Грузии создают напряженность в зоне грузино-абхазского конфликта и причастны к провокациям против военнослужащих Коллективных сил по поддержанию мира (КСПМ) СНГ.

"Неизвестный автомобиль, управляемый неустановленными лицами, проехал пост МГБ Грузии, - сказал Диордиев. - Автомобиль беспрепятственно проехал мимо поста МГБ Грузии, сотрудники которого не предприняли никаких мер к задержанию. Таким образом, действия грузинских спецслужб носят провокационный характер с целью дестабилизации обстановки в южной зоне безопасности в зоне грузино-абхазского конфликта, а также с целью спровоцировать личный состав КСПМ СНГ".

Данный факт пока не комментируют представители грузинских правоохранительных органов. По предварительным данным, взорвалось неустановленное самодельное взрывное устройство, с часовым механизмом. На место происшествия прибыли грузинские саперы.