Родственники погибших россиян прибывают в Таиланд для опознания
НТВ
Родственники семьи Борголовых - граждан РФ, предположительно погибших во время цунами в Таиланде, - прибывают сегодня на юг страны для опознания. Генеральный директор предприятия "Электросвязь" в Бурятии Сергей Борголов вместе с женой и сыном отдыхали на южном таиландском курорте Кхаолак, наиболее пострадавшем от стихии. По предварительным данным, вся семья погибла.

"Есть серьезные основания полагать, что помимо Липунцовой О.В. и ее сына Артема, среди погибших могут быть еще 7 граждан России: Борголов Сергей Петрович, Борголова Наталья Васильевна, Борголов Владислав, Габуния Мария Владимировна, Габуния Ольга Станиславовна, Гулида Александра Леонидовна, Михаленко Евгений Евгеньевич (их родные уже находятся на Пхукете). Все указанные люди проживали в гостинице "Софитель" на полуострове Каулак провинции Панга, наиболее пострадавшей от стихии", - отметили в МИД РФ.

Между тем в течение минувших суток российским дипломатам в Бангкоке удалось выяснить судьбу двух семей россиян, находившихся в Таиланде 26 декабря, когда на морское побережье этой страны обрушился цунами. "С этими россиянами удалось выйти на связь. Они не пострадали", - сообщили в воскресенье "Интерфаксу" в оперативном штабе МИД РФ.

В настоящий момент, отметили собеседники агентства, удалось связаться с около 700 нашими соотечественниками, которые в качестве туристов отдыхали в Таиланде в момент стихийного бедствия.

Между тем все авиарейсы Москва - Пхукет сняты, сообщил в воскресенье "Интерфаксу" глава Московской ассоциации туристических агентств (МАТА) Павел Кларк.

По его словам, даже транзитные рейсы Москва - Пхукет - Бали приостановлены на неопределенное время. "Сегодня туристов на отдых в Пхукет турфирмы не везут", - сообщил глава МАТА. Он также отметил, что российских туристов, остающихся в Пхукете, турагентства стремятся вывезти как можно скорее.