В результате обрушения дома в индийском штате Раджастхан по меньшей мере восемь человек погибли, более 20 получили ранения
Архив NEWSru.com
В результате обрушения дома в индийском штате Раджастхан по меньшей мере восемь человек погибли, более 20 получили ранения. Как отмечается в поступивших в понедельник в индийскую столицу сообщениях, инцидент произошел накануне поздно вечером в населенном пункте Нимеда в 30 километрах от Джайпура.

Всего под развалинами оказались около 50 человек. Все пострадавшие - строительные рабочие.

Согласно данным предварительного расследования, к трагедии привело использование некачественных строительных материалов при возведении дома, а также муссонные дожди, которые после долгой задержки начались в этом западноиндийском штате, сообщает РИА "Новости".

Строительство двухэтажного дома находилось в стадии завершения. Первый этаж был закончен неделю назад. В воскресенье, когда строители, несмотря на дождь, начали возводить крышу над вторым этажом, все сооружение "сложилось внутрь" и превратилось в груду развалин, под которыми оказались около 50 человек.

Пострадавших доставили в ближайшие медицинские учреждения. Правоохранительные органы определяют меру ответственности подрядчика за использование некачественных стройматериалов.