Два взрыва в Ираке - 16 человек погибли, около 150 ранены
Euronews
В понедельник в городе Киркук на севере Ирака в результате взрыва грузовика, которым управлял боевик-смертник, погибли не менее 13 человек, около 140 получили ранения. Теракт был совершен возле полицейского участка. По поступившим сведениям, террорист-самоубийца направил начиненный взрывчаткой грузовик в бетонное ограждение отделения полиции. Среди пострадавших более 20 детей - учащихся расположенной по соседству школы. Место происшествия оцеплено военными и полицией. Как отмечают врачи, число жертв может возрасти, поскольку многие пострадавшие получили тяжелые ранения. Данных о наличии иностранных граждан среди пострадавших не поступало, сообщает NEWSru Israel.

В этот же день на западе Багдада взорвался заминированный автомобиль - три человека погибли, десять получили ранения, сообщает РИА "Новости".

По словам представителя полиции, взрывное устройство было установлено в автомобиле, находившемся в гараже неподалеку от здания ведомства по регистрации имущества. Взрывом повреждены соседние здания и пять автомобилей. Другие подробности инцидента пока неизвестны.