К ночи на среду полиция Нью-Йорка задержала более 900 демонстрантов
Photo/Jennifer Szymaszek
В Нью-Йорке, где проходит открывшийся в понедельник съезд Республиканской партии США, полиция арестовала более 900 человек из числа демонстрантов, которые бурно протестовали против политики нынешней администрации Буша.

Демонстранты во вторник перекрыли движение автотранспорта в центре Нью-Йорка, они несли плакаты антивоенного содержания, скандируя антиреспубликанские лозунги, которые были направлены, прежде всего, против Джорджа Буша, которого во вторник республиканцы официально выдвинули своим кандидатом на предстоящих 2 ноября президентских выборах.

Как сообщает Reuters, в течение всего дня настроение участников акций гражданского неповиновения в Нью-Йорке, известном как оплот демократов, накалялось. К вечеру начались прямые столкновения демонстрантов с полицией, которая пыталась сохранить подобие порядка в центре города, прежде всего, у Madison Square Garden, где проходят основные мероприятия республиканцев.

В итоге, как заявили представители полиции Нью-Йорка, к вечеру среды были задержаны более 900 человек. Всего же за неделю акций протеста в Нью-Йорке было задержано более 1400 человек.