Сторонники блока партий "Наша Украина" захватили велотрек во Львове
Украина.Ru
Около ста сторонников националистического блока партий "Наша Украина" в субботу утром захватили велотрек Спортивного клуба армии во Львове. Они намереваются провести там свой форум. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС полковник Высочин, который дежурил на спортивном сооружении.

Велотрек изредка используется как самая большая концертная площадка города - там около 5 тысяч посадочных мест. Однако в пятницу представители Западного оперативного командования отказало в проведении на нем форума "Нашей Украины", сославшись на заключение экспертизы о том, что сооружение ветхое, часть конструкций требует замены и проведение массовых мероприятий опасно для жизни.

Как сообщили в областном управлении МВД, сейчас подступы к велотреку блокировали милиция и спецназ. На территорию спортивного сооружения успели проехать 4 автобуса со сторонниками "Нашей Украины", свыше 20 машин пытаются прорваться на велотрек. Депутаты от националистического блока ведут переговоры с милицией.

Накануне в Донецке блок "Наша Украина" не смог провести свой съезд из- за массовых протестов многих тысяч жителей города.