Тони Блэр пытался стать рок-звездой и ночевал на лавочках в парках
pubs.socialistreviewindex.org.uk
На благотворительном приеме в пользу бездомных, который состоялся на прошлой неделе в резиденции британского премьер-министра на Даунинг-стрит, жена Тони Блэра Черри рассказала гостям интересную историю о молодости своего мужа.

В молодости Тони мечтал стать рок-звездой. После окончания шотландского частного колледжа Тони Блэр начал поиски своего призвания. В 1971 году, до того как поступить в Оксфорд, он потратил немало времени, пытаясь сделать карьеру музыканта. С самодельной гитарой, которой он дал имя Кларэнс, будущий премьер-министр бродил по Лондону, играя где придется.

Сам Тони рассказал о том периоде своей жизни, когда он тусовался среди хиппи, мечтавших стать следующими Rolling Stones: "Это были хорошие времена. Я не хотел зависеть от денег отца, мне хотелось продемонстрировать свою независимость", пишет в понедельник британская газета Sunday Mirror.

Но музыкальная карьера никак не складывалась, и Тони неоднократно оказывался в тяжелом финансовом положении. Он был слишком беден, чтобы снять комнату в гостинице, и ночевал где придется, в том числе и на лавочках в парке.

Но затем Тони одумался и поступил в Оксфорд. Здесь он по старой памяти организовал студенческую группу Ugly Rumours. Затем он вступил в Лейбористскую партию и начал свой путь к портфелю премьер-министра.

Пресс-секретарь премьер-министра подтвердил, что Тони Блэру действительно приходилось ночевать в парке.