"Вне зависимости от проблем и давления, это самая приятная и доставляющая удовлетворение работа, которую я намерен продолжать. Я буду выдвигать свою кандидатуру", - сказал глава правительства в распространенном сегодня интервью газете News of the World
News of the World
Тони Блэр заявил о готовности в третий раз вступить в борьбу за пост премьер-министра Великобритании. "Вне зависимости от проблем и давления, это самая приятная и доставляющая удовлетворение работа, которую я намерен продолжать. Я буду выдвигать свою кандидатуру", - сказал глава правительства в распространенном сегодня интервью газете News of the World.

Премьер категорически опроверг появившиеся недавно слухи о своей возможной отставке осенью этого года. Блэр назвал их "самыми дикими предположениями, которые он когда-либо слышал".

Прошедший год, когда правительство лейбористов оказалось под огнем критики в связи со скандалом вокруг "иракского досье" и военной операции в Ираке, был "самым суровым этапом" премьерства, признал Тони Блэр.

По его словам, ему придется на долгое время смириться с критическими выступлениями бывших членов его кабинета и коллег по партии. "Нельзя заставить людей прекратить говорить о том, о чем им хочется. Это демократия", - добавил премьер.