Колонны швейцарских и французских противников эвианского саммита соединились на границе в районе КПП Тонекс-Виллар
Архив NEWSru.com
Колонны швейцарских и французских противников эвианского саммита соединились на границе в районе КПП Тонекс-Виллар. По последним данным, общая численность участников манифестации превышает 60 тыс. человек, сообщает РИА "Новости"

Манифестанты скандируют лозунги, порицающие руководителей "восьмерки", отвергающие капитализм и войну. Как сообщают полицейские источники, манифестация пока проходит без инцидентов.

Она должна завершиться на французской территории неподалеку от городка Аннемасс, рядом с которым размещен палаточный лагерь французских антиглобалистов.

Перед началом манифестации в воскресенье утром противники эвианского форума в Женеве и в районе Аннемасс блокировали доступ к Эвиану по шоссе, стремясь осложнить проезд персонала иностранных делегаций на саммит "восьмерки". Если в Женеве эта акция прошла в целом мирно, во Франции она была отмечена столкновениями антиглобалистов с полицией на автотрассе, ведущей из Аннемасс в Эвиан.

Между тем днем в воскресенье в ходе прохождения полицейского контроля в местечке Обон в 20 км от Лозанны получил ранение один из участников антиглобалистских акций, сорвавщийся с моста. Пострадавший на вертолете доставлен в ближайшее медучреждение, проводится расследование инцидента.