Эпидемиологическую тревогу объявили власти Доминиканской Республики в районе границы с Гаити в связи с угрозой вспышки инфекционных заболеваний
Вести
Власти Доминиканской Республики объявили эпидемиологическую тревогу в районе границы с Гаити в связи с угрозой вспышки инфекционных заболеваний.

Как заявил доминиканский министр здравоохранения Баутиста Рохас, введенная мера не отразится на оказании медицинской помощи гаитянам, пострадавшим в результате мощного землетрясения.

По словам Рохаса, тревога объявлена в качестве превентивной меры и продлится "столько времени, сколько будет необходимо". Он указал на опасность вспышки эпидемий лихорадки денге, малярии, а также других инфекционных болезней, передает ИТАР-ТАСС.

Госпитали и больницы Доминиканской Республики, особенно те, что расположены на границе, продолжают принимать граждан Гаити, получивших ранения или тяжелые травмы в результате землетрясения 12 января.

По официальным данным, в результате удара стихии в карибской стране погибли по меньшей мере 170 тысяч человек, более 190 тысяч ранены.