Один палестинец погиб и еще шестеро получили сегодня ранения во время военной операции израильской армии в городе Иерихон на Западном берегу реки Иордан
RTV International
Один палестинец погиб и еще шестеро получили сегодня ранения во время военной операции израильской армии в городе Иерихон на Западном берегу реки Иордан.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, утром более 20 единиц бронетехники вторглись в город, после чего солдаты начали обыски в домах местных жителей. Представитель израильской армии сообщил, что целью краткосрочной операции являлась поимка двух палестинцев, разыскиваемых за причастность к террористической деятельности.

К настоящему моменту оба они арестованы, а армейские бульдозеры снесли дома, в которых проживали их семьи. Нынешняя операция в Иерихоне является первым более чем за год вторжением армии в город.

За три года второго палестинского восстания Иерихон реже других палестинских населенных пунктов подвергался военным операциям со стороны израильской армии. Местные СМИ утверждают, что между израильтянами и палестинцами существует негласная договоренность о сохранении спокойствия в этом древнем библейском городе.