BBC извинилась за фото принца Уильяма с дорисованными непристойностями в эфире
BBC News
Британская вещательная корпорация BBC извинилась за то, что сегодня в эфире своего телеканала показала фотографию принца Уильяма, на которой черным маркером были подрисованы усики, бородка, брови, очки, а также закрашены зубы. Однако наибольшее внимание зрителей привлекло изображение мужского полового органа, нарисованное у Уильяма на лбу. "Мы не сумели заметить оскорбительный материал", - сообщается на сайте корпорации.

В утренней программе BBC Breakfast был показан юмористический видеоклип под названием "Я мог бы жениться на Кейт" одной из лондонских трупп. Материал продемонстрировали в неотредактированном виде, он включал в себя и кадры с фотографиями новорожденного внука королевы Елизаветы II. Снимки промелькнули быстро, но были замечены многими. Почти все британские издания написали об этой оплошности, включая и саму BBC.

Несмотря на то, что в свете недавнего рождения первенца в семье принца Уильяма и его супруги Кейт было опубликовано огромное количество фотографий, многие отмечают, что "такого они еще не видели".