Лондонский бомбист заявил, что 21 июля в британской столице была проведена показательная акция
Архив NEWSru.com
Арестованный в Риме террорист Хамди Иссак на допросе в понедельник снова утверждал, что 21 июля в Лондоне их группа не "должна была убивать, а должна была организовать демонстративную акцию".

Как сообщило итальянское телевидение, он также подтвердил, что перебрался в Рим через Париж, однако ни с какими террористическими организациями на территории Италии он не связан.

Итальянская прокуратура обвиняет Хамди Иссака в причастности к международным террористическим организациям и в подделке документов, сообщает РИА "Новости".

Ранее уже сообщалось, что британский подданный, выходец из Эфиопии Хамди Иссак был арестован пятницу в Риме, куда он приехал навестить брата, проживающего на окраине города.

В захвате подозреваемого в причастности к терактам в Лондоне принимали участие отряды специального назначения полиции. При обыске в квартире, где находился подозреваемый, ничего противозаконного найдено не было.

В отношении Хамди итальянские судебные власти впервые выдали европейский ордер на арест по обвинению в терроризме.

Ожидается, что британские органы юстиции направят в Италию документацию, подтверждающую это обвинение. До этого Лондон уже обратился к Риму с официальной просьбой об экстрадиции Хамди Иссака. Сам подозреваемый во время допроса выразил пожелание остаться в Италии.