Елена Дементьева и Максим Афиногенов объявили о помолвке
t-bm.ru
Многолетняя дружба известной российской теннисистки Елены Дементьевой и форварда клуба НХЛ "Баффало Сейбрз" Максима Афиногенова закончилась помолвкой, на которой было объявлено, что следующим летом, после окончания турнира "Ролан Гаррос" в Париже звездная пара отпразднует свадьбу, пишет журнал "Теннис и Бизнес".

За океаном Афиногенова считают очень загадочным игроком. "Макс - это человек-тайна, он никогда не рассказывает о себе, мало кто знает, чем он живёт на самом деле, - вспоминает бывший одноклубник Афиногенова Мартин Бирон. - Он опасается каждого вопроса, как будто его допрашивает полиция. Мы ничего толком не знаем ни о сотрясении мозга, которое он перенёс в плей-офф, ни почему Макс носит свитер с номером 61, ни о его подруге, теннисистке Елене Дементьевой".

"Можете любить меня или ненавидеть, но то, что происходит вне льда, - только моя жизнь", - заявил сам Афиногенов. Елена Дементьева придерживалась последние три года примерно такой же позиции, старательно избегая разговоров о своей личной жизни.

Несмотря на то, что Максим сопровождал Лену в свободное от хоккея время везде, от Калифорнии до Нижнего Новогорода, иногда сидя с мамой Верой Семеновной в ложе вместе, а иногда подменяя ее на "капитанском мостике", его имя одна из самых завидных невест России старалась всуе не упоминать. Она всегда говорила, что это все потом, после тенниса, после окончания карьеры.

Сейчас в Квебеке проходит турнир Bell Challenge с участием Николь Вайдишовой, которая может ликвидировать отставание в 82 очка от Дементьевой в чемпионской гонке. Но сама Лена отнюдь не горит желанием оказаться на WTA Tour Championships в Мадриде в качестве запасной. Вместо того, чтобы ждать там у моря погоды, Дементьевой было бы выгоднее как следует отдохнуть, а затем спокойно начать подготовку к следующему олимпийскому сезону.

Дементьева опровергла факт скорой помолвки с Афиногеновым

Разговоры о предстоящей помолвке российской теннисистки Елены Дементьевой и игрока Национальной хоккейной лиги Максима Афиногенова оказались лишь слухами. В среду по поводу якобы скорой свадьбы известных спортсменов на официальном сайте теннисистки появилось следующее заявление:

"По причине распространения информации о свадьбе Елены, мы вынуждены сделать официальное заявление. В ближайшее время в Ленины планы замужество не входит. В отношении заведомо ложной информации к конкретным СМИ будут применены определенные меры".