Россия в ближайшее время получит вторую сборную по хоккею, сообщил журналистам после заседания исполкома Федерации хоккея России (ФХР) президент организации Владислав Третьяк
ФХР
Россия в ближайшее время получит вторую сборную по хоккею, сообщил журналистам после заседания исполкома Федерации хоккея России (ФХР) президент организации Владислав Третьяк.

Команда, укомплектованная игроками из Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), будет выступать на международных турнирах и даже на Играх в Сочи, если туда не смогут приехать энхаэловцы.

"Мы создаем институт второй сборной. Пока не знаем, кто ей будет руководить, - цитирует РИА "Новости" главу ФХР. - Мы уже вписали ее в международный план. В двух соревнованиях точно будет участвовать. Мы договорились с Александром Ивановичем (Медведевым, президентом КХЛ), что в первую и вторую сборные клубы будут отпускать игроков. Это позволит серьезно расширить состав, особенно в преддверии Сочи".

Третьяк добавил, что в круг кандидатов на пост наставника второй сборной входит Андрей Назаров, работавший с Вячеславом Быковым на чемпионате мира-2010.

Напомним, что тренерский штаб "первой" команды после вмешательства премьер-министра страны Владимира Путина решено было оставить прежним. Его будет возглавлять Быков.

Глава ФХР также отметил, что создана специальная комиссия, которая будет отслеживать появление талантливых молодых игроков. "В нее войдут известные специалисты, такие, как Виктор Тихонов, Борис Майоров, Борис Михайлов, и еще ряд знаменитых людей. И в то же время специалисты МКС (Межрегионального координационного совета) будут ездить по стране и искать таланты, и таким образом в тренерский штаб будет стекаться информация о молодых хоккеистах", - заверил президент ФХР.