Четвертый игровой день Открытого чемпионата Франции по теннису, проходящего в Париже на кортах стадиона Roland Garros, начался с победы Динары Сафиной
AFP
Четвертый игровой день Открытого чемпионата Франции по теннису, проходящего в Париже на кортах стадиона Roland Garros, начался с победы Динары Сафиной. Россиянка, "посеянная" под 14 номером, в среду в своем втором матче на турнире без особых проблем разобралась с Ханой Сромовой из Чехии со счетом 6:2, 6:0.

Мария Шарапова, "посеянная" на турнире четвертой, также не испытала больших трудностей в поединке с другой представительницей Чехии Иветой Бенесовой - 6:4, 6:1. Отметим, что поединок дважды прерывался из-за дождя.

Светлана Кузнецова одолела итальянку Мару Сантанджело - 7:5, 6:2. В следующем матче Кузнецова, посеянная 8-й, сразится с китаянкой На Ли, которая в среду обыграла другую россиянку - Анну Чакветадзе 7:5, 6:3.

Вера Душевина во втором круге Rolland Garros проиграла первой ракетке мира француженке Амели Моресмо со счетом 1:6, 6:7 (5:7).

В мужской части турнира в третий круг Roland Garros вышел россиянин Николай Давыденко. В среду в поединке против бразильца Флавио Саретты прошлогодний полуфиналист Rolland Garros, "посеянный" в этом году шестым, выиграл первый сет со счетом 6:2, а во втором при счете 4:1 в пользу Давыденко его соперник отказался продолжать матч. Следующим соперником Давыденко станет испанец Карлос Мойя, который в среду переиграл другого россиянина Михаила Южного в трех сетах - 6:3, 6:4, 6:2.

Закончил свое выступление на Roland Garros 18-летний россиянин Евгений Королев, в упорной борьбе все же уступивший более опытному и именитому аргентинцу Гастону Гаудио в пяти сетах - 3:6, 7:6, 4:6, 6:3, 4:6.

Поединок Дмитрия Турсунова и британца Тима Хенмэна был прерван поздно вечером в среду из-за наступления темноты при счете 6:3, 6:2 в пользу россиянина. Матч будет доигран в четверг.

Удачно выступили россиянки в парном женском разряде. Елена Лиховцева и Анастасия Мыскина переиграли украинско-чешскую пару Бейгельцимер/Бирнерова - 6:1, 6:4, а Елена Дементьева в паре с итальянкой Флавией Пеннетта обыграли итальянский дуэт Камерин/Гарбин - 0:6, 6:1, 8:6.

Марат Сафин оштрафован на 10 тысяч долларов

Россиянин Марат Сафин оштрафован на 10 000 долларов за то, что отказался прийти на пресс-конференцию после поражения в матче первого круга Roland Garros от Фернандо Гонсалеса, сообщает "Спорт-Экспресс".

В профессиональной карьере российского теннисиста такое происходит уже во второй раз: в 2001 году Сафин также был оштрафован на 10 000 долларов за пропуск пресс-конференции.