Сафина первой вышла во второй круг Roland Garros
AP Photo/Michel Euler
В воскресенье матчем между двумя российскими теннисистками Динарой Сафиной и Верой Звонаревой стартовал первый круг Открытого чемпионата Франции. Выиграла Сафина, которая одолела соотечественницу со счетом 6:3, 7:5.

В стартовой партии Сафина быстро повела со счетом 3:0, однако Звонарева смогла выровнять ситуацию. Сет обещал получиться любопытным, но иного мнения придерживалась Динара, которая приложила все усилия для уменьшения градуса спора – 6:3.

Во второй партии вела уже Звонарева - 4:2, но затем вперед вышла Сафина – 5:4. Вера уже в следующем гейме смогла восстановить паритет, но затем Динара, занимающая десятое место в чемпионской гонке WTA, выиграла два гейма подряд и довела встречу до победы – 7:5.

Теперь во втором круге Динара встретится с победителем пары Роберта Винчи – Хана Сромова.